ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Жерара Дьявола (Gerard the Devil's Castle)

Гент, Бельгия
-
2

Общая информация

Адрес Castle of Gerald the Devil, 9000 Gent, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Джеральда Дьявола находится примерно в 800 метрах от замка Гравенстен и всего в нескольких метрах от собора Святого Бово. Время его постройки - примерно 1210 – 1270 года, следует отметить, что это была первая каменная постройка в городе.

Замок был выстроен из известняка, который доставляли из города Дорник. Название сооружения напоминает о его основателе - рыцаре Джеральде Вилиане, который носил прозвище Дьявол. Со времен постройки замок несколько раз перестраивался, и его современный облик сильно отличается от его первоначального вида. Замок имел донжон, стрельчатые окна и зубчатые стены, а его подвальный этаж состоял из четырех нефов, разделенных рядами колонн. Подвальная площадь замка составляет 560 квадратных метров, что делает его самым большим в Бельгии.

До XIV века замок принадлежал роду Зегера, затем перешел в собственность города. Замок использовался для различных религиозных и муниципальных нужд. Здесь находился оружейный склад, монастырь, школа, тюрьма. В 1623 году здесь была открыта психиатрическая лечебница, а с 1830 года он использовался в качестве пожарной станции. А в конце XIX столетия был проведен капитальный ремонт здания, было выстроено новое крыло.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Жерара Дьявола