ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Гента (Ghent Town Hall)

Гент, Бельгия
4.23
3

Общая информация

Адрес Botermarkt 1, Gent, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша – это одна из многих средневековых достопримечательностей Гента. Создание этого архитектурного произведения искусства приходится на период правления здесь Карла V. Она значительно отличается от остальных сооружений города, однако за несколько столетий сооружение настолько слилось с фантастической атмосферой, что стало неотъемлемой его частью.

Ратуша построена на месте, где до 1482 года стояли гильдейские дома. Строительство новой ратуши закончилось через два года. Но со временем места стало не хватать, и с 1518 по 1535 годы строительство продлилось, в результате чего здание приобрело готический вид. В XIX веке здание пережило еще несколько реконструкций.

Внутри ратуша производит великолепное впечатление. Весь интерьер был заново создан в конце XIX века по проекту Виоле-ле-Дюка. Несмотря на то, что все изображения на стенах – это фантазия художника, его личное представление архитектурной манеры XV века, они переносят посетителя в далекое прошлое. Все выполнено настолько реалистично, что создается впечатление, будто время здесь остановилось.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Гента