ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Ауланко (National Park Aulanko)

Хямеенлинна, Финляндия
4.77
1

Общая информация

Адрес Linnanen 46, Hämeenlinna, Finland
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места ulianna25
перейти в профиль: ulianna25

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Ауланко – это одна из главных достопримечательностей финского города Хямеенлинна. Легендарная рекреационная зона, самая популярная в Южной Финляндии, расположена в пределах города, между двумя озерами – Аулангонярви и Ванаявеси. Парк предлагает отдых в любое время года и всевозможные развлечения на любой вкус. Тысячи туристов со всего мира приезжают сюда, чтобы насладиться великолепными видами и красивой историей сада.

Национальный парк Ауланко был основан в поместье Карлберг в 1883 году ценителем природы, известным предпринимателем Хуго Стандершельдом. На приобретенных землях полковник сам спланировал усадьбу и парк в английском стиле. Аналогов его творению не было во всем мире. С тех пор сад пользуется огромной популярностью среди местных жителей и туристов и носит статус национального достояния.

Говорят, что на холме Ауланко ещё в языческие времена стоял древний замок. Он был со временем разрушен и заменен замком Хяме. Главное здание поместья выполнено в стиле французского барокко, а в саду высажены редкие для этих мест цветы и деревья. Райский сад украшен дорожками для прогулок, оранжереями и фонтанами. На холме были очищены пруды (Лесное и Лебединое озера) и леса, в которых водится много зверей. Здесь же был создан гранитный замок, построена смотровая башня и оборудованы лыжные тропы. В коттеджном поселке или в гостинице Ауланко можно остановиться на ночлег.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Ауланко