ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша в Жешуве (Town Hall in Rzeszow)

Жешув, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Sq. Market, Rzeszow, Poland
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша в Жешуве - одна из красивейших достопримечательностей и одно из самых известных мест города. Она стоит уже почти шесть веков на Рыночной площади города, расположенного на двух живописных берегах реки Вислок. Что как нельзя более кстати подходит во время проведения различных фестивалей на главной площади, а великолепная Ратуша - прекрасное украшение для любого праздника.

Ратуша была построена в конце XVI века силами Николая Легезы. Сегодняшний облик здания появился в конце XIX века, после трех коренных преобразований в 1867, 1884 и в 1897-98 годах. Реконструкция в эти периоды соединила элементы разных стилей и в это время на Ратуше появились часы, а над часами установили орла. Последняя реставрация была проведена в 1996 году.

Реконструкция проводилась для городского совета, увеличилась площадь Ратуши, и в результате смещения передней стенки, на ее основе возник главный зал.Раз в три года летом здесь проходят встречи фольклорных ансамблей поляков со всего мира. А осень в Жешуве – время театральных встреч. Сегодня в Ратуше размещается городская администрация, а в главном зале проводятся совещания и деловые встречи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша в Жешуве