ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Еврейский музей Рима (Jewish Museum of Rome)

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Lungotevere Dè Cenci
Roma, Italy
Сайт www.museoebraico.roma.it
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еврейский музей Рима находится в огромном здании Великой Синагоги. Был открыт в 1960 году для демонстрации коллекций Еврейской коммуны Рима. В музее представлено римское серебро XVII – XVIII веков, драгоценный текстиль со всей Европы, пергаменты и мраморные изваяния.

22 ноября 2005 года музей был открыт после обновительных работ. Во время реконструкции создали семь абсолютно новых выставочных площадей. Проработаны новые маршруты с перемещением акцентов на уникальные в своем великолепии артефакты и ценные документы. Благодаря этим экспозициям можно понять всю двадцативековую историю Евреев Рима. Здесь можно точно отследить связь между Евреями и Городом. Подробно рассказывается про еврейские ежегодные праздники. Этот музей является уникальным местом, где можно ознакомиться с традициями, религией и историей Евреев Рима, одной из самых старейших еврейских общин в мире.

В 2011 году музей принял порядка 88 тысяч посетителей, треть из них были студентами. В наше время музей включает в себя великолепную коллекцию, датируемую 1555 – 1870 годами. В ней представлено более 400 серебряных предметов, 900 образцов текстиля, 100 мраморных изделий, не считая множества различных документов и пергаментов.

Более 700 квадратных метров для посетителей с ограниченными возможностями с кондиционированием воздуха. 7 выставочных залов. Дидактические надписи и панели выполненные на Итальянском, Английском и Иврите. Посещение музея предполагает визит в две синагоги – в Великую и Испанскую Синагоги.

Стоимость посещения одним человеком 11 евро. Группа от 20 человек – 8 евро. Цена входа для студентов - 4 евро.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей гладиаторов в Риме
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Римской стены
Все похожие места на Еврейский музей Рима