ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Камень любви в Ие (Stone love in Iyo)

Ия, Санторини о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес город Ия, остров Санторини, Греция
Категория Природа > Природные памятники
Автор места Irina-7125
перейти в профиль: Irina-7125

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Санторини – настоящая жемчужина Греции. Он является магнитом для туристов из всех стран мира. Иногда его именуют Атлантидой или Помпеями Эгейского моря. Сейчас популярна гипотеза о том, что именно Санторини был столицей легендарной цивилизации атлантов. Когда-то здесь процветали ремесла и искусства, возводились архитектурные шедевры и изготавливались изысканные ткани. Остров не только потрясающе красив, но и хранит множество загадочных легенд. Одна из них связана с Камнем любви.

В 1537 году бесстрашный пират Барбаросса, пользуясь поддержкой турецкого султана, предпринял дерзкий налет на остров Санторини. В тот период на Санторини базировался серьезный торговый флот, состоящий из 280 парусных судов.

На фоне развернувшихся драматических событий и зародилась романтическая любовь пирата и жительницы острова, дочери венецианского купца. Женщина ждала своего возлюбленного четыре года, сидя на камне возле крепости города Ия. Пират вернулся за любимой, и в течение долгих 18 лет Санторини был избавлен от нападений с моря.

Легендарный камень сохранился. До сих пор он является объектом паломничества многочисленных гостей острова. Туристы сидят на нем, гладят его поверхность, загадывают желания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Камень любви в Ие