ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сибирский государственный индустриальный университет (Siberian state industrial University)

Новокузнецк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Кирова, 42, Новокузнецк, Кемеровская область, 654000, Российская Федерация
Сайт www.sibsiu.ru
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места AlexP74
перейти в профиль: AlexP74

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сибирский государственный индустриальный университет - один из крупнейших ВУЗов Новокузнецка, история которого началась в 1930 году. Он был создан по решению Совнаркома и Центрального Исполнительного Комитета СССР. В основу нового высшего учебного заведения легла кафедра металлургии черных металлов Томского технологического института.

Университетский комплекс расположился в самом центре Новокузнецка, его территория охватывает 17,5 гектаров. Здесь ведется профессиональная подготовка специалистов по 77 программам. В структуре университета несколько подразделений - шесть институтов, пять факультетов, а также два филиала. Обучение в СибГИУ проходит более 10 тысяч студентов, подготовкой которых занимается более 600 преподавателей.

На сегодняшний день СибГИУ является единственным расположенным за Уралом ВУЗом, занимающимся научными исследованиями и обучением специалистов в области металлургии. У Университета тесные научные связи с ведущими исследовательскими институтами и проектными организациями России, а деловыми партнерами являются крупнейшие в России промышленные предприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сибирский государственный индустриальный университет