ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Велико-Тырново (Old town of Veliko Tarnovo)

Велико Тырново, Болгария
-
2

Общая информация

Адрес Болгария, Велико-Тырново
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый город можно без сомнений называть ядром сегодняшнего Велико-Тырново. Этот район очень живописен благодаря красоте природы и оригинальности архитектуры. Примечательным является внешний вид здешних домов. Создаётся впечатление, что они как бы нависают над рекой Янтрой. Со стороны это смотрится как невероятная по красоте панорама, что часто привлекает сюда фотографов и художников.

Сложно найти в столице более насыщенное памятками истории место. Здесь буквально каждый дом хранит в себе дух XVIII-XIX веков. Для туристов всегда интересен старинный турецкий конак – помещение, где была размещена полиция в 1872 году. Сегодня это здание используется как отделы исторического музея. Здесь впервые была создана конституция независимой Болгарии.
В Старом городе много достопримечательностей с точки зрения религии. Здесь находятся храмы с богатейшей историей: церковь Святых Константина и Елены, Святого Спаса, Святых апостолов Кирилла и Мефодия.

Район является идеальным местом для прогулок. Пройдясь по улице Раковски, где со всех сторон манят сувенирные магазинчики и лавки ремесленников, можно полностью окунуться в атмосферу жизни города пару столетий назад.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Велико-Тырново