ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание городской администрации в Велико Тырново (Veliko Tarnovo Municipality)

Велико Тырново, Болгария
-
0

Общая информация

Адрес Болгария, г. Велико-Тырново, пл. Майка България, 2
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Для каждого города особое значение имеет здание, где располагаются представители местной власти. Особенно это важно для страны, чей путь к свободе и независимости был долгим и не всегда лёгким. Болгария еще помнит печальные времена, когда народ находился под давлением турецкого рабства долгие годы, и ту битву за выход в самостоятельную жизнь для государства и его жителей.

Поэтому здание государственной администрации можно считать одной из достопримечательностей в Велико-Тырново. Оно стоит в оживленной части центрального района столицы. Сразу напротив администрации находится памятник «Мать Болгария», что придаёт дух патриотизма всему архитектурному ансамблю.

Внешне здание выглядит как весьма современная постройка. Сверху его накрывает небольшой купол, а по правой стороне выполнен тематический барельеф, касающийся истории Болгарии. Естественно, здание украшено национальной символикой – над входом красуется герб города, а на площадке перед ним развеваются на ветру флаги.

Конечно, сегодняшнее здание администрации менее экзотично, чем многовековые крепости или храмы, однако оно тоже является частью культуры и жизни Велико-Тырново.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание городской администрации в Велико Тырново