ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Петра в Вольгасте (Wolgast St. Peter's Church)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Church Square 6, Wolgast, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Петра - это протестантская церковь в Вольгасте на северо-востоке земли Мекленбург-Передняя Померания. Она была построена в 1350 году. За время своего существования церковь несколько раз была почти полностью разрушена в результате войн и тяжелых погодных условий. В результате чего она имеет объединенный архитектурный стиль, в котором присутствуют элементы готики и барокко.

В склепе церкви находятся гробы семи членов герцогской семьи из герцогства Померания. Гробница была создана в 1560 году как могила покойного герцога Филиппа I, его жены Марии Саксонской и их дочери Амелии. В 1688 году гробница была разграблена. Герцогский склеп имеет значение для истории, по этой причине в мае 2011 года всю церковь Святого Петра признали памятником национального значения.

Церковь состоит из трехнефной кирпичной базилики, ризницы с баптистерий на севере, часовни Святого Петра в южной части здания, а также западной башни. Имеются три колокола из литой стали, сделанные в 1963 году на литейном заводе. В конце ноября 2012 года церковь получила четыре бронзовых колокола. Интерьер украшают различные стекла и расписные потолки.

Благодаря своему удачному расположению, в центре города, церковь привлекает туристов. Количество посетителей достигает до 60 000 человек в год. Также церковь часто используется для хоровых и оркестровых выступлений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аббатство Эльдена в Грайфсвальде
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Schlossinsel Mirow
Все похожие места на Церковь Святого Петра в Вольгасте