ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденция герцогов Furstenhof (Furstenhof Residence of the Dukes)

Висмар, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Vor dem Furstenhof 1, Wismar, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Furstenhof в городе Висмар – это ценный историко-архитектурный памятник Германии и яркий пример немецкой архитектуры эпохи Ренессанса. Комплекс зданий с красивыми порталами много лет назад служил княжеской резиденцией Мекленбург.

Усадьба герцогов была построена в непосредственной близости к Церкви Святого Георгия. Самая старая часть резиденции – это двухэтажное здание в стиле поздней готики, возведенное в начале 16 века по случаю второго брака герцога Генриха V. На первом этаже оборудован красивый просторный зал со сводчатыми потолками и арочными окнами. В конце 19-го столетия большая часть интерьера дома была разграблена.

Новый трехэтажный дворец в стиле итальянского Возрождения был построен в 1554 году в честь свадьбы герцога Иоганна Альбрехта с Анной Софи. Его богатый терракотовый фасад украшен узорами с изображениями библейских мотивов, рельефными панелями из мастерской Стация Дюрена, декорированными окнами и установленными над ними треугольными фронтонами.

В 2002 году весь комплекс был отремонтирован с сохранением исторической уникальности. Долгое время здесь располагался районный суд Висмара.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Колонна Отто фон Бисмарка
0.00
Добавить в путеводитель
Дом-отель "Свод"
0.00
Добавить в путеводитель
Обсерватория Грайфсвальда
Все похожие места на Резиденция герцогов Furstenhof