ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Ремаген (Remagen Train Station)

Ремаген, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Station Remagen, Maisons-Laffitte-Platz 2, Remagen
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция Ремаген находится на левой линии Рейна в городе Ремаген, что на земле Рейнланд–Пфальц. Станция относится к 4 категории немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn, которая включает 600 станций. Bahnhof Remagen – это отправная точка 29-километровой ветки Ар Valley Railway (нем. Ahrtalbahn).

Здание станции было построено в 1860 году. Тогда станция была началом и концом Ар Valley Railway с 17 сентября 1880 года. Через 50 лет произошла реконструкция, которая затем повторилась в 2007 и 2008 годах. С 14 декабря 2008 года станция обслуживается частной железнодорожной компанией Trans Regio.

Особенность станции – чугунный портик, прилегающий к зданию. Вестибюль станции первоначально находился в Бонне, но был снесён во время строительства железнодорожного вокзала в 1883-1884 годах, а затем вновь возведён в Ремагене. Таким образом, вестибюль по возрасту превосходит саму станцию. На любую платформу в здании можно подняться по лифту. Это существенно облегчает путь людям с ограниченными возможностями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Ремаген