ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Дружбы (Friendship Stadium)

Штральзунд, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Frankendamm 13, Stralsund, Germany
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В пригороде Штральзунд есть огромный футбольный стадион на 12800 мест, построенный осенью 1938 года. Это Стадион Дружбы или, как его раньше называли, поле Франкендамм.

Перед войной тогда ещё обычную спортивную площадку использовали для подготовки новобранцев. Поверхность поля была всё время заполнена водой, потому что не было никаких дренажных систем. После Олимпийских игр 1936 года немецкая молодежь выступила инициатором создания полноценного стадиона, обратившись с просьбой к военному руководству. В результате было решено перепроектировать спортивную площадку в соответствии с международными стандартами.

В начале 1938 года начались масштабные работы, после которых площадка стала самой современной в городе Штральзунд. Игровое поле было увеличено до размера 105 × 70 метров, беговые дорожки покрыты гравием, оборудованы поля для толкания ядра и метания копья. Спортивный комплекс был зарезервирован для использования военно-морским флотом. Только после Второй мировой войны спортивная площадка стала использоваться в гражданских целях. Сегодня здесь проводятся многочисленные школьные спортивные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Спорт- и конгресс-холл в Шверине
0.00
Добавить в путеводитель
ДКБ-Арена
0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Курт Бюргер
Все похожие места на Стадион Дружбы