ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Круглая башня в Андернахе (Andernach Round Tower)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Andernach, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Круглая башня – удивительная сторожевая 56-метровая вышка, построена в XV веке на земле Рейнланд-Пфальц. Ее стены прекрасно сохранились, несмотря на то, что пережили несколько войн, в том числе бомбардировку французами в 1689 году. Ее сооружением руководил архитектор Philips Preudeman.

Башня сооружена как часть городской стены, поэтому ее стены в четыре метра должны были устоять во времена самых сложных сражений. Кроме того, круглая башня состоит из трех частей: подвал, хранилище, и сторожевая вышка. Верхняя часть привлекает своими оригинальными архитектурными решениями, красивой отделкой в форме трилистника, а также красивым куполом. Крышу башни украшают восемь каменных наконечников. Также видны небольшие мансардные окна, позволяющие на далеком расстоянии рассмотреть приближающегося врага. Такая крыша напоминает форму шлема.

Круглая башня в Андернахе дала начало многочисленным постройкам в XIX веке в Европе. По ее образцу создана круглая башня в Копенгагене, Лейпциге и других больших городах. Она была предметом увлечения художников и поэтов. Романтики не только Германии, но и соседних стран приезжали сюда с поисками вдохновения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Круглая башня в Андернахе