ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Остхофентор (Osthofentor Tower)

Аахен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
3.8
0

Общая информация

Адрес Osthofentor, Soest, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В прусской провинции Северный Рейн - Вестфалия находится город Зост. Он расположился примерно в 50 километрах к востоку от Дортмунда. Одним из исторических и архитектурных памятников города являются ворота Остхофентор, одни из десяти ворот средневекового города, которые сохранились до нынешних времен. Они расположились в восточной стороне Старого города.

Эти ворота были возведены в 1523 – 1526 годах ремесленником Порфирием. Сделаны они из зеленого песчаника, который добывается в окрестностях города Зост. Позже, с 1598 по 1603 годы, ворота были перестроены и усилены. Угловые амбразуры и эркеры усиливают общее впечатление о величии и мощности этого сооружения. В 1949 году в нише ворот была выстроена скульптура покровителя города - святого мученика Патрокла.

А с 1978 по 1982 годы в помещениях ворот была оформлена экспозиция музея истории города. Она была размещена на трех уровнях. Первый уровень представляет собой 13 панелей с текстами, репродукциями, фотографиями, описывающими большую историю города. Второй уровень ворот представляет собой военный арсенал. Здесь есть и арбалетные стрелы, и железные наконечники, и восковая фигура средневекового солдата с оружием. А третий уровень посвящается строительству частных и общественных зданий города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Остхофентор