ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской музей "Дом Rykenberg" (Rykenberg House City Museum)

Хамм, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schulgasse, Werl, Germany
Телефон +49 0 29 22/86 16 31
Email stadtmuseum-werl@web.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской музей "Дом Rykenberg" – это средневековое здание, которое долгие годы принадлежало семье Burgmann. Его построили в XIV веке из камня и дерева. Дом с середины XVIII века стал украшением всей улицы. Его площадь немного расширили, добавилось несколько новых помещений, а также приукрасили фасад здания. Изюминкой всего дома была беседка у крыльца, созданная рукой гениального мастера. Ее резаные деревянные стены были настоящим произведением искусства, а необычная прямоугольная форма удивляла каждого жителя города Werl.

Сейчас здание используется в качестве муниципального музея. Каждое посещение этого дома превращается в настоящее представление. В одной из комнат организована картинная галерея. В то же время здесь проводят спектакли, а также лекции по истории города.

Одной из особенностей музея есть большой спектр услуг, которые он предоставляет посетителям. Разработана специальная программа обучения, которая с помощью наглядных примеров позволяет школьникам, студентам и даже пенсионерам лучше понять и запомнить историю своего города. Кроме того, в здании открыта библиотека, большинство книг которой ранее принадлежали владельцам дома.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городской музей "Дом Rykenberg"