ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Лобанова-Ростовского (Usad'ba Lobanova-Rostovskogo)

Москва, Россия
-
2

Общая информация

Адрес улица Мясницкая, 43, строение 1, город Москва
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фасады особняка выполнены в стиле ампир. В самом центре строения расположилась ниша в форме изящной арки. В ее основании установлены колонны, которые дают арке опору. Здание усадьбы отделено от улицы низким чугунным забором, ограниченным воротами с разных сторон. И фасады усадьбы, и её внутренние убранства щедро украшены лепным декором. В наше время здесь располагается музей.

В ходе истории старинная усадьба несколько раз сменяла хозяев, каждый из которых жаждал привнести нечто новое в ее архитектурное оформление. В конце XVIII века владельцем усадьбы стал А.И. Лобанов-Ростовской. Он, как и прежние обладатели особняка, тоже затеял перестройку здания.
Кто был создателем нынешнего облика усадьбы, точно не известно. Есть вероятность, что архитектором был Франческо Кампорезе. По его проекту здание фасада удлинили, создав боковые пристройки с праздничными залами.

Долгое время усадьба Лобанова-Ростовского находилась в аварийном состоянии и была загорожена фанерой. Не так давно дом отреставрировали и обнесли новым чугунным забором.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Лобанова-Ростовского