ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт имени полковника Д. Рикардо Саломона (Comodoro D. Ricardo Salomon Airport)

Мендоса, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Аргентина, провинция Мендоcа, город Маларгуэ
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт имени полковника Д. Рикардо Саломона находится на расстоянии одного километра к югу от аргентинского города Маларгуэ, расположенного на территории провинции Мендоcа. Его высота над уровнем моря составляет 1426 метров.Туристы прилетаю сюда, чтобы посетить расположенный неподалеку горнолыжный курорт Лас Леньяс. Ежегодно аэропорт обслуживает около 10 тысяч пассажиров.

Аэропорт был построен в 1947 году, а к 1983 году была проведена его масштабная реконструкция. В настоящее время аэропорт оборудован двумя взлетными полосами длиной 1450 и 2778 метров. Общая площадь пассажирского терминала составляет 1080 квадратных метров.Аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями Aerolineas Argentinas и LAN Argentina, выполняющими перелеты в такие города, как Буэнос-Айрес, Мендоса, а также бразильский Сан-Паулу.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт имени полковника Д. Рикардо Саломона записан под шифром LGS, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SAMM.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт имени полковника Д. Рикардо Саломона