ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Саквилл (Sackville River)

Галифакс, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1496 Bedford Hwy, Bedford, Halifax Regional Municipality, Nova Scotia, Canada
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Саквилл протянулась на 40 километров в графстве Гэмпшир, в канадской провинции Новая Шотландия. На её берегах расположено много деревень, включая одноименное поселение. Площадь бассейна реки составляет около 1000 квадратных километров.

Река - очень своеобразная. Наводнения здесь - не редкость. Некоторые деревни уже не раз испытали на себе буйство стихии. Местами Саквилл представляет собой небольшие порожистые ручейки, что нарушает естественные процессы потока и прохода рыб. Рыбаки, в свою очередь, пользуются этим, отлавливая рыбу на мелководье.

Маленькая речка сегодня находится под угрозой. Старые линии канализации заполняются ливневой водой, что приводит к их переполнению во время сильных дождей. При этом неочищенные сточные воды попадают в грунтовые воды реки. Канадцы-энтузиасты организовывают многочисленные ассоциации для защиты водоёма от загрязнений и браконьеров. Не так давно здесь была построена станция очистки сточных вод.

Саквилл, благодаря своей доступности и удобному расположению (рядом с шоссе), пользуется большой популярностью у туристов и местных жителей. Ученые боятся, как бы эта известность не обернулась угрозой для экосистемы водоема, а именно для редкого вида рыб – атлантического лосося.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Саквилл