ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Binger Mauseturm (Binger Mauseturm Tower)

Бинген ам Рейн, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Mouse Tower Island, Bingen am Rhein, Germany
Телефон +49 6721 184214
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Binger Mauseturm – это бывшая военно-сторожевая башня, которая находится на острове в районе Вингербрюк, возвышаясь на 25 метров. С 2002 года принадлежит ко всемирному наследию ЮНЕСКО в Долине Среднего Рейна.

Четырехэтажная башня с остроконечной крышей имеет по углам консольные башенки. Дверные и оконные рамы, карнизы, балюстрады и парапеты выложены из желтовато-серого песчаника. Лестницы, балкон, подножия лестницы башни выполнены с использованием базальтового камня. На первом этаже располагаются кухня и туалет, на втором этаже - комната для административных работников, на третьем этаже - комната для надсмотрщика.

Верхние этажи башни соединены винтовой лестницей. Во всех помещениях потолки, двери и оконные рамы были окрашены цветом дуба и покрыты янтарным лаком. На окнах из белого стекла нанесены средневековые мотивы. Фонарь на башне освещал окрестности, здесь же по праздникам развевался королевский штандарт.

Существующая с XIV века башня служила таможенным барьером и сигналом при встрече судов, проходящих по Рейну. Во время Тридцатилетней и Девятилетней войн была повреждена, в 1845 года едва отремонтирована, а в 1855-1856 годы восстановлена в готическом стиле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Башня Binger Mauseturm