ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Таскет (Tusket River)

Провинция Новая Шотландия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Tusket River, Yarmouth, Nova Scotia, Canada
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Таскет (Tusket river) протянулась на 90 километров в канадской провинции Новая Шотландия. Крупная речная система является главным водосборным бассейном в графстве Ярмут. Она имеет множество ветвей и связана с рядом других рек и озер. Верховье реки лежит на территории природного заповедника, а её берега застроены общинами, лагерями и коттеджами.

Вода в реке имеет солоноватый вкус, так как во время прилива она смешивается с океанскими водами, принесенными сюда из залива Мэн. Рыбалка в Tusket очень популярна. В 2006 году река получила статус одного из 10 лучших рыболовных мест в мире. Кроме того, водоём популярен среди спортсменов-каякеров.

Таскет играет важнейшую роль в экосистеме и представляет огромный интерес для ботаников. Её живописные прибрежные равнины покрыты редкими видами растений, которые нигде больше не встречаются. Существует множество ассоциаций, призванных сохранить природное богатство этих мест. После того, как в 20-х годах 20 века выдающийся ботаник Фернальд обнаружил здесь несколько неизвестных видов растений, 22 гектара прибрежной территории были объявлены охраняемой зоной. Ученые опасаются, что повышенный интерес туристов к пляжам, может привести к исчезновению некоторых редких видов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Таскет