ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Средняя муниципальная школа имени Св. Марии (St. Mary's Municipal School)

Хамм, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Am Breilsgraben 2, Werl, Germany
Сайт www.mg-werl.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средняя муниципальная школа имени Св. Марии – это одна из немногих сохранившихся школ - представительниц латинского стиля преподавания в городе Верле. Ее основной особенностью было то, что здесь могли учиться только мальчики. Она, как и все школы этого направления, преимущественно специализировалась на духовном направлении. Многие из учеников выбирали путь священнослужителя или исследователя.

Школа была основана в 1907 году епископом Падерборном. Она представляла собой некий интернат для сельских мальчиков. Выходцами этой школы стали известные в наше время историки, философы, священники, писатели, политические деятели и даже знаменитые спортсмены середины XX века.

После разгрома нацистских войск здесь возобновили обучение, которое к 1968 году перешло на новый этап развития. Теперь пост директора занял один из учителей, который не принадлежал к епархии Падерборн. Таким образом, были приняты принципы общего обучения и разработаны новые методики для детей младших классов. Сейчас школа признана культурным наследием города Верле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Средняя муниципальная школа имени Св. Марии