ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Энгерс (Engers Castle)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Alte Schlossstrasse 2, Neuwied, Germany
Телефон +49 2622 9264295
Email n.hinterwaelder@schloss-engers.de
Сайт www.schloss-engers.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Энгерс – роскошный просторный дворец в стиле барокко, расположенный в центре небольшого немецкого города Нойвид на берегу Рейна. Замок был построен в 1760 году для архиепископа Трира и курфюрста Иоганна Филиппа фон Вальдердорфа. Тогда он представлял собой охотничью резиденцию. Но после бурных исторических событий и полной реконструкции здесь была основана «Академия камерной музыки». Ежегодно в замке проходят концерты камерной музыки Hall of Diana – одно из самых ярких и красивых событий Рейнланд-Пфальца.

Сегодня Schloss Engers органично объединил в себе исторический памятник архитектуры и современный комфортабельный отель, куда съезжается множество туристов. Энгерс – это не только музыкальный центр Рейнланд-Пфальца. В замке находится местный музей, где регулярно проходят выставки произведений искусства, а также просторный конференц-зал и роскошный ресторан.

Это одно из самых популярных и престижных мест проведения свадебных церемоний и других торжеств. Все гости могут разместиться в уютных номерах со сказочным видом на Рейн. Кроме этого, здесь можно отдохнуть в финской сауне или расслабиться в spa-салоне.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Энгерс