ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории Невьянского края (History Museum of Nevyansk edge)

Свердловская область, Россия
-
3

Общая информация

Адрес улица Демидова, 1, город Невьянск, Свкрдловская область
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Невьянский историко-краеведческий музей располагается в самом центре города, в здании бывшей электростанции. Ориентиром служит наклонная башня, расположенная рядом со зданием музея.

Стены музея хранят в себе целую кладезь информации. Побывав в музее истории Невьянска, даже самый взыскательный посетитель останется доволен увиденным. У входа в экспозиционный зал выставлены скульптуры, иллюстрирующие внешность и народные костюмы жителей Среднего Урала. Здесь показана фигура коренного жителя Урала – скульптура русского крестьянина, а также народов, поселившихся здесь спустя какое-то время: фигура манси-рыболова и башкира-охотника.

Из исторических документов, хранящихся в музее, можно узнать много интересного о добыче железной руды, археологических находках, зарождении кустарного дела. Кроме того, в бумагах есть данные и о создании «железного» завода Дмитрия Тумашева.

В музее выставлено большое количество экспонатов, связанных с историей Невьянского завода. Посетители смогут познакомиться с макетом «царь-домны» и увидеть панораму завода, созданную по рисунку 1742 года.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Плохо, 2.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории Невьянского края