ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доходный дом Российского общества страхования капиталов и доходов "Жизнь" (Profitable house of the Russian society of insurance capital and earnings of "Life")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес улица Академика Лебедева, 12, Санкт-Петербург
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание доходного дома Российского общества «Жизнь» расположено в Петербурге на улица Академика Лебедева. Его строительство датируется периодом с 1912 по 1914 год. Над созданием проекта и архитектуры здания трудился талантливый зодчий Рейнгольд Криге.

Доходный дом страхового общества «Жизнь» отмечен тремя эркерами. Здание имеет фасад, состоящий из трех ярусов. Он декорирован пилястрами и чередующимися фактурами отделочных материалов: гранита и штукатурки. Данный тип декора характерен для архитектурного стиля модернизированная неоклассика.

Строение вмещает 77 просторных квартир, имеющих от трех до шести комнат. Каждая из квартир имеет два вида: на улицу Академика Лебедева и на внутренний двор дома. Этажи здания со стандартной планировкой. Единственный этаж, планировка которого отличается от остальных, это первый. Здесь расположены коммерческие помещения: офисы, магазины, склады.

Для более комфортного проживания постояльцев в дом было проведено водяное отопление, установлены газовые плиты и пять вместительных лифтов.

В 2001 году дом был внесен в список объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Доходный дом Российского общества страхования капиталов и доходов "Жизнь"