ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коптский храм Святого Георгия (Coptic Church of St. George)

Аддис Абеба, Эфиопия
-
0

Общая информация

Адрес Gebeyehu St, Addis Abeba,Ethiopia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коптский храм Святого Георгия находится в Эфиопии, в городе Аддис-Абеба, на улице Черчилль Роуд. Это православный храм, построенный в 1896 году по проекту архитектора Себастьяно Кастанья пленными итальянцами. Его назвали в честь святого Георгия, потому что в сражении при Адуа Ковчег Завета из этой церкви помог эфиопам победить итальянцев.

В 1937 году храм был сожжен итальянскими фашистами, а после освобождения Эфиопии в 1941 году император приказал восстановить храм. Коптский храм Святого Георгия является важной частью государственной жизни страны, в 1917 году здесь короновали императрицу Заудиту, а в 1930 году прошла коронация императора Хайле Селассие. Сейчас при церкви существует музей, в котором демонстируется оружие, использовавшееся в войне с итальянцами, а также трон императора и витражи эфиопского художника Афэуорка Тэкле.

Искусствоведы называют Коптский храм Святого Георгия европейской интерпретацией типичной эфиопской церкви.Он представляет собой восьмигранное здание, выполненное в три яруса. Венчает его купол, все окна здания арочные, над входной дверью находится портик в форме треугольника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коптский храм Святого Георгия