ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Свято-Симеоновское подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в Меркушино (St. Simeon Compound Novo-Tikhvin monastery in Merkushino)

Верхотурье, Россия
-
0

Общая информация

Адрес с. Меркушино, Свердловская обл.
Сайт www.sestry.ru
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Свято-Симеоновское подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в Меркушино находится в селе Меркушино Свердловской области. Да главных храма, соединенные стеклянной галереей, были построены на месте молитвенных подвигов святого праведного Симеона Верхотурского. Свято-Симеоновский храм был построен на месте явления нетленных мощей уральского праведника Константина Богоявленского в 1999 году. В нем под алтарем находится гробница святого Симеона с цельбоносным источником, который облегчает телесные и душевные недуги. Второй храм освящен во имя во имя Архистратига Божия Михаила. Недалеко от подворья в излучине реки Туры на месте уединенных молитвенных подвигов праведного Симеона установлен поклонный крест.

Сегодня на Свято-Симеоновское подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в Меркушино проживают около 20 сестер, которые несут различные послушания: поют и читают в храме, принимают богомольцев. Трижды в год А три раза в год из Екатеринбурга сюда приезжают почти все сестры монастыря в дни празднования обретения и перенесения мощей праведного Симеона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Свято-Симеоновское подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в Меркушино