ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Иезуитская церковь Святой Троицы в Ашаффенбурге (Aschaffenburg Jesuit Church of the Holy Trinity)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Pfaffengasse 26, Aschaffenburg, Germany
Телефон +49 6021 218698
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Иезуитская церковь Святой Троицы в Ашаффенбурге - это храм для богослужения, построенный в 1619-1621 годах. Она являлась второй резиденцией курфюрста-архиепископа Иоганна Швайкхарда Кронберга.

Здание церкви - простое сооружение в стиле Ренессанс. Однонефная церковь имеет восьмиугольную крышу, на которой размещены скульптуры всадников, полукруглая апсида, купол. Неф имеет три ярма с боковыми приделами. Выше фонаря расположены небольшие сегментарные арочные окна. Фасад состоит из взаимосвязанных прямых углов в круговых нишах, где находятся фигуры Христа Спасителя и Непорочной Девы. Портал здания представляют круглые арочные двери с монограммой Христа, которого держат ангелы, в окружении обелисков.

Интерьер церкви оформлен в стиле итальянского барокко с богатой лепкой. Алтарь в стиле классицизма был изготовлен из мраморной штукатурки в Вюрцбурге. Во время Второй мировой войны церковь была полностью разрушена, в 1980 году ее вновь отстроили. С 1990 года церковь является музеем-галереей немецкого города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Иезуитская церковь Святой Троицы в Ашаффенбурге