ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Wasserlos (Wasserlos Castle)

Альценау, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bezirksstraße, Alzenau, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Wasserlos был построен на руинах замках князя Евгения Людвига в 1790 году. Сооружение было возведено для сына герцога Карла Александра Вюртембергского. Во время Германской войны в замке располагалась больница. В 1901 году Wasserlos приобрел барон фон Митт, а с 1949 года замок находится в ведении Баварского правительства.

Замок представляет собой двухэтажное здание, построенное в стиле позднего барокко. Фасады здания отделаны штукатуркой, первый этаж покрыт белой краской, второй - синей. По всему периметру здания расположены двойные прямоугольные окна. Центральный вход украшен четырьмя прямоугольными колоннами из красного кирпича. Шатровое покрытие здания выполнено из красной черепицы, здесь же расположено пять чердачных окон с небольшими треугольными крышами.

Здание окружено парком с дорожками для прогулок, прудом и историческими деревьями, среди которых - вековые дубы, секвойи и буки. От замка в парк ведет секретный проход, который заканчивается военным мемориалом (раньше на месте мемориала находился чайный домик и Дворец Бельведер). Сегодня в замке расположена окружная больница Баварии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Wasserlos