ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Вилли Брандта в Любеке (Lubeck Willy Brandt House)

Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес King Street 21, Lubeck, Germany
Телефон +49 451 1224250
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Вилли Брандта в Любеке является музеем и памятником бывшей немецкой СДПГ, посвященным политику, канцлеру и лауреату Нобелевской премии мира Вилли Брандту. Здание является филиалом Фонда федерального канцлера Вилли Брандта, который базируется в Берлине. На создание мемориала в Любеке вдохновила мать Вилли Брандта. Особняк на Кингз-роуд 21 (XIV век) был центром общественной жизни, публичной библиотекой. После многолетнего использования Германский фонд охраны памятников поспособствовал выделению 2800000 евро на реконструкцию и оснащение здания.

В декабре 2007 года к 94-й годовщине Вилли Брандта в музее открывается мемориал. Выставка на первом этаже включает в себя пространственно структурированные этапы жизни Вилли Брандта. Здесь находятся цветные скульптуры работы Райнера Феттинга.

В настоящее время в Доме Вилли Брандта проходят экскурсии, школьные проекты, мероприятия для детей, лекции, семинары и дискуссии. Это место дискуссий о прошлом и настоящем, учебный центр для современной истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Вилли Брандта в Любеке