ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Саусе Вьехо (Sauce Viejo Airport)

Санта Фе, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Аргентина, провинция Санта Фе, город Санта Фе
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Саусе Вьехо находится в аргентинском городе Санта Фе – административном центре и крупнейшем городе одноименной провинции, и высота над уровнем моря составляет 10 метров.
Аэропорт назван по имени деревни, возле которой он непосредственно расположен. От центральной части города аэропорт отделен расстоянием 17 километров в направлении юго-запада.

Аэропорт был открыт в 1955 году, а почти через 10 лет его полоса была удлинена до 1400 метров. В настоящее время длина взлетно-посадочной полосы составляет 2350 метров и оснащена бетонным покрытием. Современный пассажирский терминал общей площадью 3000 квадратных метров имеет раздельные комфортабельные залы вылета и прилета, а перед зданием терминала находится парковка на 150 автомобилей.

Аэропорт обслуживает рейсы авиакомпаний Aerolineas Argentinas и Sol Lineas Aereas, выполняющих перелеты в города Росарио и Буэнос-Айрес. Для воздушного сообщения используются самолеты типа Эмбраер 190 и SAAB 340.В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Саусе Вьехо записан под шифром SFN, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SAAV.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Саусе Вьехо