ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Барбадоса (Barbados Museum)

Бриджтаун, Барбадос, Барбадос
-
0

Общая информация

Адрес Барбадос, Dalkeith Rd, Bridgetown
Телефон +1246 4270201
Сайт barbadosmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Барбадоса находится в южной части Бриджтауна и был открыт в 1933 году, в здании бывшей гарнизонной тюрьмы английских колониальных войск построенной в 1853 году. Само здание музея является памятником колониальной архитектуры.

В обширной коллекции музея выставлены документы и экспонаты, рассказывающие об истории острова со времен его первых жителей - американских индейцев и до принятия Барбадосом суверенитета от Великобритании. В музее действует исследовательский центр, в который входит общество историков и есть небольшой выставочный зал на морскую тематику, который находится в отремонтированной и перепроектированной судостроительной верфи. В нем представлены экспонаты из мира морских растений и животных.

При музее работает библиотека в которой более 150 000 книг и рукописей начиная с XVII века. Часто в залах музея проводятся тематические выставки посвященные истории и культуре острова.
Магазин сувениров в музее предлагает различные подарки, это гравюры, изделия из драгоценных металлов, книги о западной Индии, карты, товары ручного производства жителей острова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Барбадоса