ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Матавери (Mataveri International Airport)

Остров Пасхи, Чили
-
1

Общая информация

Адрес Чили, остров Пасхи
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Матавери находится на острове Пасхи, расположенном посреди Тихого океана в 3759 километрах от чилийской столицы Сантьяго. Это единственный аэропорт на острове и один из самых удаленных в мире.Аэропорт был открыт в 1967 году. В то время авиакомпаниями использовались воздушные суда типа Дуглас DC-6 и Боинг 707.

Аэропорт обслуживает как гостей и жителей острова, так и транзитных пассажиров, направляющихся на острова Таити или Папеэте. Туристы прилетают сюда, чтобы увидеть знаменитые каменные статуи Моаи, ставшие символом острова Пасхи. Единственной авиакомпанией, воздушные суда которой здесь можно встретить, является чилийская LAN Airlines. Перелеты осуществляются на широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетах типа Боинг 767.

Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3318 метров, при ширине 44 метра, а покрытие полосы выполнено из асфальта. Ранее аэропорт служил в качестве резервного места посадки для американских космических челноков программы Спейс Шаттл.В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Матавери записан под шифром IPC, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SCIP.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Матавери