ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Dompfarrkirche Niedermunster (Dompfarrkirche Niedermunster Church)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Niedermunstergasse 6, Regensburg, Germany
Телефон +49 941 507-4410
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Dompfarrkirche Niedermunster – храм, возведенный над могилой святого Эрхарда в старом городе Регенсбург. Его постройка датируется 1152 годом, оно было возведено после того, как сгорел храм, стоявший тут в VII веке.

Святыня построена в романском стиле. Она полностью отвечает средневековым традициям создания молитвенных домов. Церковь Dompfarrkirche Niedermunster состоит из базилики и двух симметричных остроконечных башен. Стены здания - каменные, что предвещаеи им долгую сохранность.

В 17 и 18 веках многократно вносились не только внешние изменения, но и изменения в саму конструкцию храма. Церковь преобразовали, добавив в интерьер скульптуру скорбящей Магдалины архитектора Георга Петеля. Также здесь появилось Распятие, сделанное из бронзы. Кроме того, церковь украсили невероятно красивыми изображениями святых.

Сейчас церковь открыта для посещения. Здесь предоставлена небольшая выставка находок VII века. Исторические документы подтверждают, что здесь были захоронены Санкт Эрхард, Блаженный Альберт Кашэл, Генрих I Баварский и его семья.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.06
Добавить в путеводитель
Дом Нассау
0.00
Добавить в путеводитель
Аббатство Зелигенталь
Все похожие места на Церковь Dompfarrkirche Niedermunster