ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нижний Рынок Герлица (Gorlitz Lower MarketПрирода в этом районе живописна и красива.)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Untermarkt, Gorlitz, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нижний Рынок – это центральная площадь старинного города Герлиц, основанная в 1403 году. Она выделяется своим оригинальным расположением среди других известных площадей Саксонии. В самом центре этого района возвышается городская Ратуша. Она разделяет Нижний Рынок на северную и южную части.

Площадь - невероятно красивая. Здесь расположено очень много старинных домов, построенных в разных стилях. Удивительно, что практически несочетаемые архитектурные стили великолепно влились в гармоничном ансамбле. На площади Нижний рынок переплетаются дома, построенные по принципу поздней готики и модерна с оригинальными лепными порталами и величественными колонами, украшенные картинами и мозаиками.

Стоя на площади, можно часами наслаждаться пейзажами. Среди самых известных домов, на которые стоит обратить внимание, можно выделить Braune Hirsch, Ratsapotheke, Schonhof, Frenzelhof, Goldener Baum и Brauner Hirsch. Также здесь очень много красивых статуй, которые выступают отдельной частью прекрасной композиции. Фонтан Нептуна украшает юг площади, а статуя Юстиции – вход в Ратушу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Нижний Рынок Герлица