ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский Культурный Центр (Royal Cultural Center)

Амман, Иордания
-
0

Общая информация

Адрес Al Madinaar Riyadiyya, Amman, Jordan
Телефон +962 6 5661027
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский Культурный центр в Аммане - образовательное и культурное учреждение, основанное в 1983 году. Это один из первых культурных центров Иордании, открывших неограниченные возможности для развития исполнительского и изобразительного искусства, а также проведения семинаров и презентаций. Он размещается в элегантном европейском здании, доминирующем в архитектурном ансамбле города.

Ведущую роль в центре занимает Королевский театр – современная аудитория, предоставляющая идеальную обзорность и оснащенная мощной акустической аппаратурой и системой перевода. Помещение, рассчитанное на 300 зрителей, оборудовано для проведения различных видов спектаклей, включая танцевальные и музыкальные представления, а также для просмотра кинофильмов.

Конференц-зал занимает площадь около 30 тысяч квадратных метров. Это единственное место в стране, предназначенное для организации внутренних и международных встреч.

Кроме того, в центре функционирует современная театральная студия вместимостью до 180 зрителей, выставочный зал, уютные рестораны и кафе.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский Культурный Центр