ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Лазаревское (Lazarevskoe)

Лазаревское, Россия
3.73
10

Общая информация

Адрес Лазаревское, Краснодарский край, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Ukkaponka81
перейти в профиль: Ukkaponka81

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лазаревское — знаменитый курортный район, расположенный неподалеку от Сочи. Это историческое место, которое люди начали осваивать около четырех тысяч лет назад. Официальной датой основания поселка считается 1839 год.

История Лазаревского началась с момента, когда на берегу Черного моря высадился флот, которым командовал адмирал М. П. Лазарев. На месте высадки был построен укрепленный форт, названный именем командующего. Военное поселение существовало в период с 1839 по 1854 годы, а после завершения Кавказской войны оно было заброшено. Второй этап в истории Лазаревского начался в 1869 году, когда началось активное освоение побережья. Через поселок пролегло шоссе, соединившее Новороссийск и Сухуми, это стало причиной роста населения, а вдоль побережья одну за другой начали строить дачи.

Лазаревское - великолепное место для семейного отдыха. Здесь есть все для отличного отдыха с детьми - удобные пляжи, парк развлечений, дельфинарий, аквапарк, пингвинарий и многое другое. Все это принесет огромную радость не только самым маленьким отдыхающим, но и их родителям.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.45
Питание, кухня
Хорошо, 4.05
Достопримечательности
Средне, 3.77
Загруженность
Средне, 3.09
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 12 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Лазаревское