ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Ваттай (Wattay International Airport)

Вьентьян, Лаос
-
0

Общая информация

Адрес Лаос, город Вьентьян
Сайт www.vientianeairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Ваттай находится в лаосском городе Вьентьян – столице и крупнейшем населенном пункте страны, и расположен на высоте 172 метра над уровнем моря. Туристы прилетают сюда, чтобы посетить многочисленные буддийские храмы и музеи.

Аэропорт находится от центральной части города на расстоянии трех километров. Его инфраструктура включает в себя два пассажирских терминала, один из которых полностью приспособлен для обслуживания международных рейсов.Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 3000 метров, а покрытие полосы выполнено из асфальта. Аэропорт может принимать большинство типов современных пассажирских самолетов.

Аэропорт сотрудничает с такими авиакомпаниями, как AirAsia, Bangkok Airways, China Eastern Airlines и Lao Airlines. Перелеты выполняются в города Сеул, Луангпрабанг, Бангкок, Паксе, Куала-Лумпур и другие.В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Ваттай записан под шифром VTE, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код VLVT.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Сайнябули
Все похожие места на Международный аэропорт Ваттай