ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Верхний Салмон (Upper Salmon River)

Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Main St, Alma, New Brunswick, Canada
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Салмон известна среди канадцев под названием "Лососевая". Она отделяет Национальный парк Фанди от деревни Альма. Здесь река наполнена соленой приливной водой из залива Солсбери. Название реки Upper Salmon намекает на необходимость различать несколько одноименных "лососевых рек" графства Сент-Джон.

Это одна из наиболее продуктивных экосистем в мире. Богата дикая природа этих мест, где обитают снежные бараны, рыси, черные медведи и бобры. Да и воды реки просто кишат жизнью. В них водятся различные виды рыб, такие как форель и кумжа. Однако для ловли придется получить разрешение.

46 миль побережья представляют собой рекреационную зону, а другие 79 миль – это дикие каньоны, демонстрирующие древнейшие породы в штате. Живописные высокие леса Акадиан и крутые скалистые речные долины были сформированы около 35-45 миллионов лет назад. В гранитных скалах реки есть самое глубокое ущелье на всем континенте, уступающее только Каньону Хэллс.

На реке распространен рафтинг и кемпинг. На берегу есть палаточный лагерь, где можно поселиться на время отдыха. Это одно из самых спокойных мест в штате, идеально подходящее для осмотра достопримечательностей и отдыха на природе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Верхний Салмон