ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Песочный мост (The Sund Bridge)

Вроцлав, Польша
-
2

Общая информация

Адрес г. Вроцлав, Песочный мост
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Песочный мост - это современный металлический мост, который был построен в 1861 году по проекту Эрнста Убера в городе Вроцлав, взамен старого деревянного. Мост является связующей нитью между Старым городом и Песочным островом. На сегодняшний день это старейший из сохранившихся железных мостов во Вроцлаве.

Почему же мост называется Песочным? Дело в том, что он получил свое название от острова Песочного, а тот, в свою очередь, от путаницы в названии костела Святой Марии на Песке, расположенного на острове. Название костела было позаимствовано от римского храма Sancta Maria in Arena, а в переводе с латинского «Аrenam» означает «песок», а «Arena» - «арена цирка». В результате ошибки перевода и получили свое название костел, остров и мост.

Песочный мост довольно узкий - его ширина 12 метров, длина всего 32 метра. Он предназначен для движения пешеходов и трамваев в обоих направлениях. Пешеходные дорожки отгорожены от трамвайных путей оградками.Дизайн XIX века был почти полностью изменен во время реконструкции, произведенной после Второй Мировой войны.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Габариты
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Песочный мост