ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сквер Батиньоль (Batignolles Square)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Allee Barbara, Paris, France
Категория Городские парки и сады > Скверы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сквер Батиньоль, расположенный в Париже, представляет собой сад английского типа. Он охватывает территорию 16615 квадратных метров и считается самым живописным местом на северо-западной окраине города.

Наполеону III очень нравились английские сады, поэтому он попросил барона Османа осуществить его желание и разбить сквер в заброшенной деревне. Благодаря усилиям французского инженера Жана-Шарля Альфана, архитектора Жана Дарселя и садовода Жана-Пьера Бариллет-Дешама в 1862 году появился великолепный парк.

Кроме экзотической растительности из цветов, кустов и деревьев, здесь расположены многочисленные небольшие мостики, бетонные конструкции с природными мотивами, искусственные руины, чайные павильоны, беседки и храмы. К развлекательным зонам парка относятся площадки для игр, также здесь есть места для катания на роликах, столы для пинг-понга, качели и очаровательная старинная карусель с лошадками.

Особого внимания заслуживает скульптурная композиция «Грифы», размещенная посреди небольшого пруда. Монументальную работу, представляющую четырех грифов на каменных выступах, создал скульптор Луиде Монар. Рядом расположен бюст поэта Леона Дьеркса.

Оценки гостей

Планировка сквера
Хорошо, 4.50
Зеленые насаждения
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сквер Батиньоль