ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Святого Андрея в Комарно (Komarno oSt. Andrew Church)

Нитра, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Svätoondrejská 1, Komárno, Slovakia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Андреевская церковь (Kostol svätého Ondreja) является одной из главных достопримечательностей города Комарно. Она расположена на перекрестке улиц Сватоондреска (Svätoondreská) и Палатинова (Palatínova), недалеко от Подунайского Музея. Церковь выполнена в стиле барокко, а свой нынешний вид она получила в результате перестройки в 1768 - 1771 годы.

Священное сооружение появилось здесь примерно за 100 лет до постройки этого. В 1677 году на этом месте открыла свои двери всем верующим иезуитская церковь. Особенностью её строения была небольшая пристроенная башня, служившая также сторожевой, на которой располагалась статуя Андрея Первозванного. Однако после строительства оказалось, что церковь не способна вместить всех желающих, поэтому в 1734 году начались работы по расширению.

К сожалению, из-за низкого профессионализма рабочих, здание не только не расширилось, но и полностью рухнуло 28 декабря 1738 года. Спустя 30 лет, так и не решив построить какое-то иное здание на священной земле, власти, подойдя к проекту более основательно, возвели новую церковь, внешний вид которой поражает своей красотой до сих пор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Святого Андрея в Комарно