ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Святого Франциска Ксаверия в Красныставе (Kosciol sw. Franciszka Ksawerego w Кrasnymstawie)

Люблинское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес улица Пилсудского 3, г. Красныстав
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Франциска Ксаверия в Красныставе находится в центральной части города, на улице Пилсудского. Этот костел строился по проекту архитектора Яна Деламарса, на рубеже XVII и XVIII веков, как храм Ордена иезуитов.

Строительство началось еще в 1695 году, однако затянулось более чем, на двадцать лет, в связи с нестабильным финансированием, обусловленным внутренними распрями правящей верхушки ордена, а потому освящение костела состоялось лишь в 1717 году. В 1774 году, после роспуска монастыря, церковь перешла в ведомство епархии Хелм. Интерьер-дизайн храма выделяется красотой и богатством украшения с многочисленными вкраплениями позолоты и живописи лучших польских мастеров той эпохи.
В пресвитерии находится главный алтарь,построенный еще в XVIII веке.Капитальный ремонт в Костеле Франциска Ксаверия проходил дважды, в 1950 и 1991 годах.

Святой Франциск Ксаверий был христианским миссионером и одним из основателей Общества иезуитов. Римско-католическая церковь признала его одним из наиболее успешных миссионеров за всю историю христианства.Святому Франциску Ксаверию удалось обратить в христианство большее число людей, чем любому проповеднику.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Святого Франциска Ксаверия в Красныставе