ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Божией Матери Рожаньцовой в Славатыче (The Madonna Rozancowej's Church)

Люблинское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Люблинское воеводство, гмина Славатыче
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Божьей матери Рожаньцовой находится в деревне Славатыче, Польша, Бяльский повят, Люблинское воеводство. Считается, что первый приход на этом месте был возведен предположительно в 1631 году, однако до сих пор не удалось установить, какая именно церковь находилась здесь ранее.

Следующий храм, деревянный, стоявший недалеко отсюда и носивший имя Святого Архангела Михаила, был построен в 1761 году. Его основал Михаил Казимеж Радзивилл, губернатор Вильнюса, великий гетман Литовский. Храм был разрушен в годы Первой Мировой войны.Современное здание Костела Божьей матери Рожаньцовой было возведено из кирпича, в стиле неоренессанс, в период с 1913 по 1919 год.

На главном алтаре Костела находится икона Божьей Матери семнадцатого века, а во внутреннем интерьере присутствуют образы Святой Троицы, Святого Архангела Михаила, скульптуры Святого Антония Падуанского и неизвестного монаха, образ Богоматери Рожаньцовой со святыми Домиником и Бригиттой и младенцем Иисусом, скульптура воскресшего Христа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Божией Матери Рожаньцовой в Славатыче