ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колокольня Кафедрального собора (Bell tower of the Cathedral)

Замость, Польша
-
0

Общая информация

Адрес г. Замосць, ul. Kolegiacka, 1А
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колокольня Кафедрального собора была построена на месте старой деревянной колокольни в городе Замосць, в период с 1760 по 1767 годы, по проекту Джорджа де Каве. После смерти архитектора его труды продолжили Юзеф Деген и Фредерик Гисгес. Колокольня стала частью главного городского храма - Кафедрального собора, построенного еще в XVI веке в качестве придворного костела Замойских.

По окончании работ в 1767 году взорам горожан предстала отдельно стоящая трёхъярусная звонница с луковичным куполом в стиле барокко высотой 47 метров. В каждом из трех ярусов висят старинные колокола с названиями «Джон», «Лоуренс» и «Томас». Колокол «Джон» является одним из крупнейших в Польше, он весит 4300 килограмм.

Колокольный звон здесь можно услышать только в самые важные для города и церкви моменты. В 1937 - 1938 годах верхняя часть колокольни была полностью перестроена по проекту архитектора Теодора Вторжескиева. С колокольни открывается великолепная панорама на город и окрестности. Сама колокольня является одной из основных достопримечательностей города Замосць.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колокольня Кафедрального собора