ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бакинский яхт-клуб (Baku Yacht Club)

Локбатан, Баку, Азербайджан
-
2

Общая информация

Адрес Азербайджан, г. Баку, ул. Гурбан Аббасова
Категория Спорт и активный отдых > Водный спорт
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бакинский яхт-клуб был организован в 1889 году, так что его история долгая и богата событиями. Здесь располагались разные клубы под разными названиями, но жизнь любителей и профессионалов яхтенного дела здесь всегда кипела.

Также в акватории Бакинской бухты больше сотни лет тренировались спортсмены: байдарочники, каноисты. В пятидесятых годах ХХ века воспитанники здешней базы смогли организоваться в полноценную сборную, чтобы участвовать как команда на первой спартакиаде среди народов СССР. Также команда по академической гребле показала отличные результаты на соревнованиях, положив начало росту популярности клуба и общему подъему интереса общества к этой базе для тренировок, обучения и даже для организации Олимпийского центра «Кура».

Яхт-клуб расположен в живописном месте, в конце приморского бульвара. Обновленное здание соответствует всем современным представлениям о рекреационном центре. Клуб включает в себя отель и первоклассный ресторан – всё, что нужно для качественного отдыха. Причал может принимать парусные суда даже очень крупных размеров. Однако, для них это будет нелегкой задачей – придется попасть в огромное озеро, не связанное с океаном.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.25
Безопасность
Хорошо, 4.50
Обслуживание
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бакинский яхт-клуб