ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сарычат-Эрташский государственный заповедник (Sary-Ertash State Reserve)

Каракол, Кыргызстан
-
1

Общая информация

Адрес Кыргызстан, Иссык-Кульская область
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сарычат-Эрташский государственный заповедник был образован 10 марта 1995 года, с целью сохранения уникальных природных ресурсов, редких видов животных и птиц, а также растений. Он расположен в Иссык-Кульской области, на территории площадью 134 140 гектар.

Территория заповедника условно разделена на буферную зону и ядро заповедника. Заповедник относится к числу особо охраняемых территорий Кыргызстана, по классификации Международного союза охраны природы ему присвоена классификация Ia - строгий природный резерват.

На сегодняшний день флора заповедника до конца не изучена. Известно лишь, что на территории произрастают несколько видов растений, которые занесены в Красную книгу Кыргызстана.Фауна заповедника также до конца не исследована и по некоторым данным здесь зафиксировано порядка 87 видов птиц, 25 видов млекопитающих. Данные о пресмыкающихся, земноводных, рыбах отсутствуют, по всей видимости по причине суровых климатических условий на территории заповедника.В заповеднике расположено множество захоронений и могил, относящихся к различным историческим периодам.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сарычат-Эрташский государственный заповедник