ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопады Арсланбоба (Waterfalls Arslanbob)

Ош, Кыргызстан
-
1

Общая информация

Адрес Джалал-Абадская область, п.Арсланбоб
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопады Арсланбоба находится в Джалал-Абадской области, в полутора километрах от одноименной деревни, в урочище хребта Бабаш-Ата, которое прорезает западный и южный склоны Ферганского и Чаткальского хребтов. В переводе означает Арсланбоб означает "пасть льва", но царя зверей ты здесь не встретишь.В этом месте находится сразу два красивейших водопада: Большой и Малый Арсланбобский водопады.

В скалистых ущельях срываются вниз горные ручейки,образуя одно из впечатляющих творений природы. Весело журчит узенький ручеек и подбежав к пропасти, он с грохотом летит вниз с тридцатиметровой высоты уже водяной лавиной, уносившей в долину отзвуки жуткого «крика», от которого становится не по себе.Внизу у водопада открывается фантастическое зрелище - мириады мельчайших брызг переливаются и превращаются в сияющую радугу, и таким предстает перед нами Малый Арсланбобский водопад.К подножию Малого Арсланбобского водопада можно подняться по узким улочкам села

Самый впечатляющий, это Большой Арсланбобский водопад - длинный и узкий,падающий в устрашающую бездну с высоты 80 метров. Его львиный рев и громадный "язык" настолько ошеломили людей, что тихому, райскому уголку природы с самыми крупными на планете реликтовыми орехово-плодовыми лесами дали такое грозное имя. Этот водопад находится в двух часах ходьбы от села Арсланбоб.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водопады Арсланбоба