ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Паппенхайма (Pappenheim Fortress)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Dr.-Wilhelm-Kraft-Weg 15, Pappenheim, Germany
Телефон +49 9143 83890
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Паппенхайма располагается на севере города и является одной из самых заметных достопримечательностей. Построена она была в 13 веке, а сегодня является важным туристическом объектом со множеством музеев и крупным ботаническим садом. Длина стены в общей сложности составляет 1,5 км.

Об истории крепости на сегодняшний день мало что известно. Она начала возводиться примерно в 1232 году и стала местом многочисленных вооруженных конфликтов герцогов Баварии и короля Генриха Распе. Это привело к тому, что вплоть до 15 века строительство не прекращалось. В 1633 году, во время 30-летней войны, крепость была захвачена и разграблена шведскими войсками. В 1703 году, теперь уже во время испанской войны за наследство, разорение повторилось вновь, только со стороны французов. С тех пор долгое время крепость пустовала, и лишь в 20 веке из неё решили сделать туристический объект.

Сегодня здесь проводятся костюмированные рыцарские бои, театральные представления, открыты музеи охоты и истории, а на открытом воздухе раскинулись ботанический сад и небольшой парк. Открыта крепость для свободного осмотра лишь в будние дни, в выходные можно попасть лишь на конкретные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Крепость Паппенхайма