ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Мескель (Meskel Square)

Аддис Абеба, Эфиопия
-
0

Общая информация

Адрес Meskel Square, Kera, Аддис-Абеба
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Мескель,это центральная площадь Аддис-Абебы - столицы Эфиопии. Свое название площадь получила в честь религиозного праздника Мескель - Обретение Животворящего креста, который отмечается местными жителями 27 сентября каждого года. Также, главная площадь города служит традиционным местом проведения всевозможных парадов и концертов.

Религиозный праздник Мескель,«мескель» в переводе с местного наречия означает «крест», зародился в начале IV века. Легенда гласит, что именно в этот день Елене, матери Константина, императора Византии, удалось отыскать Крест Господень – величайшую христианскую реликвию, крест, на котором был распят Иисус Христос. В честь этого события императрица развела большой костер на главной площади Иерусалима, пламя от которого было видно в Эфиопии. Народ ликовал и праздновал это знаменательное событие всю ночь и с тех пор, праздник Мескель отмечается ежегодно.

В настоящее время, праздник проходит очень торжественно. К трем часам дня на центральной площади города собираются практически все жители Аддис-Абебы и гости города. Торжество, начинающееся с торжественного шествия, заканчивается сожжением ритуальной пирамиды и песнопениями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Мескель